Januar 2020

06.01.2020 - Grüngutentsorgung

00:00 - 23:59, Eich, Eich
Kontakt: Eich Gemeinde, 041 462 53 00, gemeinde@eich.ch

08.01.2020 - Mütter- und Väterberatung SoBZ Sursee

13:30 - 16:00, Vereinslokal, Eich
Kontakt: Ruth Birri, 041 925 18 20, ruth.birri@sobz.ch

11.01.2020 - Theateraufführung TG Eich

20:00 - 22:00, Mehrzweckhalle, Eich
Kontakt: Conny Willimann, conny_stocker@hotmail.com

12.01.2020 - Theateraufführung TG Eich

16:00 - 18:00, Mehrzweckhalle, Eich
Kontakt: Conny Willimann, conny_stocker@hotmail.com

13.01.2020 - Jugendarbeit Eich Präventionsveranstaltung „Umgang mit unerwünschtem Verhalten von Jugendlichen“

19:30 - 21:30, Aula Sempach, Sempach
Kontakt: Elvira Volpe, 079 515 90 82, elvira.volpe@eich.ch

15.01.2020 - Theateraufführung TG Eich

19:30 - 21:30, Mehrzweckhalle, Eich
Kontakt: Conny Willimann, conny_stocker@hotmail.com

17.01.2020 - Generalversammlung 2020 Musikgesellschaft Eich

19:30 - 23:45, Hotel Restaurant Vogelsang, Eich
Kontakt: Irene Warth, 079 338 18 24, irene.warth@bluewin.ch

17.01.2020 - Theateraufführung TG Eich

20:00 - 22:00, Mehrzweckhalle, Eich
Kontakt: Conny Willimann, conny_stocker@hotmail.com

18.01.2020 - Theateraufführung TG Eich

20:00 - 22:00, Mehrzweckhalle, Eich
Kontakt: Conny Willimann, conny_stocker@hotmail.com

22.01.2020 - Seniorennachmittag FMG

13:30 - 17:00, Singsaal, Eich
Kontakt: Ruth Lang, 041 460 33 86, ruth.lang@fmg-eich.ch

27.01.2020 - Musizierstunde Cornet Trompete

18:30 - 19:30, Singsaal, Schule Eich
Musizierstunde der Blechbläserklasse von Christian Kaufmann im Singsaal Eich
Kontakt: Brigitte Kuster, 041 467 29 53, mail@msoss.ch

28.01.2020 - Elternabend Versöhnung 4. Klasse

20:00 - 22:00, Singsaal, Eich
Kontakt: Marlies Fuhrimann, 041 467 12 22, marlies.fuhrimann@gmail.com

29.01.2020 - Kasperlitheater Müttergruppe Eich

14:00 - 17:00, Bühne, Eich
Wir freuen uns auf eine neue Geschichte vom Kasperlitheater Gigelisuppe.
Kontakt: Maria Bachmann, 041 790 46 44, maria@bachmann.lu