Oktober 2019

14.10.2019 - Übung Samariterverein

20:00 - 22:00, Vereinslokal Kirchrain, Eich
Kontakt: Jren Lang-Aregger, 041 910 38 88, jren@gmx.ch

15.10.2019 - Offiziere Rapport

19:30 - 22:00, Magazin, Sempach
Kontakt: Erwin Burkard, 079 689 86 91, erwin.burkard@bluewin.ch

15.10.2019 - Elternabend Erstkommunion 2020

19:30 - 21:30, Singsaal, Eich
Kontakt: Antoinette Longobardi Beeler, 041 917 49 68, antoinette.longobardi@lu.kath.ch

16.10.2019 - Mütter- und Väterberatung

13:30 - 16:45, Vereinslokal, Eich
Kontakt: Ruth Birri, 041 925 18 20, ruth.birri@sobz.ch

17.10.2019 - Maschinisten MS und TLF

19:15 - 21:45, Magazin, Sempach
Kontakt: Erwin Burkard, 079 689 86 91, erwin.burkard@bluewin.ch

17.10.2019 - Elternabend Firmung

20:00 - 22:00, Singsaal, Eich
Kontakt: Marlies Fuhrimann, 041 467 12 22, marlies.fuhrimann@gmail.com

18.10.2019 - Frauen-Treff

19:30 - 23:00, Eich, Eich
Zusammen mit anderen Frauen bei einem Glas Wein oder einem Kaffee den Abend geniessen
Kontakt: Daniela Thürig, 0414601502, daniela.prowin@gmail.com

19.10.2019 - Nothilfekurs Samariterverein

09:00 - 15:00, Vereinslokal Kirchrain, Eich
Kontakt: Jren Lang-Aregger, 041 910 38 88, jren@gmx.ch

20.10.2019 - Eidg. Blanko-Abstimmungstermin / National- und Ständeratswahlen

10:00 - 10:30, Eich,
Kontakt: Gemeinde Eich, 041 462 53 00, gemeinde@eich.ch

22.10.2019 - Zwärgeträff

09:30 - 11:00, Vereinslokal, Eich
Kontakt: Maria Bachmann, 041 790 46 44, maria@bachmann.lu

23.10.2019 - Mosten bei der Familie Kaufmann

14:00 - 17:00, Hundgellen 7, 6205 Eich, Hof der Familie Kaufmann
Wusstest du, wie man Most herstellt? Nein? Dann komm mit und lass es dir zeigen
Kontakt: Maria Bachmann, 041 790 46 44, maria@bachmann.lu

26.10.2019 - FWOS Gesamtübung

09:30 - 12:00, Magazin, Sempach
Kontakt: Erwin Burkard, 079 689 86 91, erwin.burkard@bluewin.ch

26.10.2019 - Nothilfekurs Samariterverein

09:00 - 15:00, Vereinslokal Kirchrain, Eich
Kontakt: Jren Lang-Aregger, 041 910 38 88, jren@gmx.ch

29.10.2019 - Ganzes Kader Rekrutierung

19:15 - 21:45, Magazin, Sempach
Kontakt: Erwin Burkard, 079 689 86 91, erwin.burkard@bluewin.ch