November 2019

06.11.2019 - Mütter- und Väterberatung

13:30 - 16:45, Vereinslokal, Eich
Kontakt: Ruth Birri, 041 925 18 20, ruth.birri@sobz.ch

06.11.2019 - Laternenumzug

17:30 - 20:00, Schulanlagen, Eich
Kontakt: Maria Bachmann , 041 790 46 44, maria@bachmann.lu
Mehr Infos: www.fmg-eich.ch

11.11.2019 - AS MBA Training

00:00 - 23:59, Gemäss Aufgebot, Gemäss Aufgebot
Kontakt: Erwin Burkard, 079 689 86 91, erwin.burkard@bluewin.ch

12.11.2019 - AS MBA Training

00:00 - 23:59, Gemäss Aufgebot, Gemäss Aufgebot
Kontakt: Erwin Burkard, 079 689 86 91, erwin.burkard@bluewin.ch

13.11.2019 - AS MBA Training

00:00 - 23:59, Gemäss Aufgebot, Gemäss Aufgebot
Kontakt: Erwin Burkard, 079 689 86 91, erwin.burkard@bluewin.ch

16.11.2019 - Offiziere Besichtigungen

09:00 - 11:30, Magazin, Sempach
Kontakt: Erwin Burkard, 079 689 86 91, erwin.burkard@bluewin.ch

16.11.2019 - Jahresendtreffen

08:00 - 11:45, Singsaal, Eich
Kontakt: Rita Galliker, rita.galliker@bluewin.ch

16.11.2019 - Jahreskonzert 2019

15:00 - 17:00, MZH Eich, Eich
Kontakt: Irene Warth, irene.warth@bluewin.ch
Mehr Infos: www.mgeich.ch

17.11.2019 - Jahreskonzert 2019

20:00 - 22:00, MZH Eich, Eich
Kontakt: Irene Warth, irene.warth@bluewin.ch
Mehr Infos: www.mgeich.ch

22.11.2019 - Dankesessen Kirchgemeinde Eich

19:00 - 21:00, Hotel Restaurant Vogelsang, Eich
Kontakt: Gudrun Dötsch, 041 460 12 35, gudrun.doetsch@pfarrei-eich.ch

24.11.2019 - Eidg. Blanko-Abstimmungstermin

10:00 - 10:30, Eich,
Kontakt: Gemeinde Eich, 041 462 53 00, gemeinde@eich.ch

25.11.2019 - Parteiversammlung FDP.Die Liberalen Eich

20:00 - 22:00, Eich, Eich
Kontakt: Stefan Dettwiler, stefan.dettwiler@eich.ch

26.11.2019 - Parteiversammlung CVP Eich

20:00 - 22:00, Mehrzweckraum Schulanlage, Eich
Kontakt: Robi Jost, 041 460 44 00, robert.jost@lu.ch

27.11.2019 - Grittibänz backen Müttergruppe Eich

13:30 - 17:00, Mehrzweckraum, Eich
Gemeinsam backen wir leckere Grittibänze. Mehr Infos unter unserer Homepage.
Kontakt: Maria Bachmann, 041 790 46 44, maria@bachmann.lu
Mehr Infos: www.fmg-eich.ch

29.11.2019 - Weihnachtsmarkt, Montreux

13:00 - 23:00, Weihachtsmarkt Montreux, Montreux
Halbtagesausflug
Kontakt: Barbara Aebli, 041 921 91 34, nbaebli@bluewin.ch
Mehr Infos: www.fmg-eich.ch