November 2019

17.11.2019 - Jahreskonzert 2019

15:00 - 17:00, MZH, Eich
Kontakt: Irene Warth, irene.warth@bluewin.ch

18.11.2019 - Informationsabend Einschulung Kindergarten

19:00 - 20:30, Handarbeitszimmer Schule Eich E01, Eich
Kontakt: Gisela Mundia, 041 462 53 51, gisela.mundia@schule-eich.ch

18.11.2019 - Parteiversammlung SVP Eich

20:00 - 22:00, Hotel Restaurant Vogelsang, Eich
Kontakt:

19.11.2019 - DV Gemeindeverband KESB/SoBZ Regionen Hochdorf und Sursee

17:00 - 18:30, MZH, Eich
Kontakt: Verena Schmid, verena.schmid@eich.ch

20.11.2019 - Infoveranstaltung Seepark

19:00 - 20:00, Singsaal, Eich
Kontakt: Franz Galliker, 041 462 53 02, franz.galliker@eich.ch

22.11.2019 - Dankesessen Kirchgemeinde Eich

19:00 - 21:00, Hotel Restaurant Vogelsang, Eich
Kontakt: Gudrun Dötsch, 041 460 12 35, gudrun.doetsch@pfarrei-eich.ch

25.11.2019 - Parteiversammlung FDP.Die Liberalen Eich

19:30 - 21:30, Hotel Restaurant Vogelsang, Eich
Kontakt: Stefan A. Dettwiler, stefan.dettwiler@eich.ch

27.11.2019 - Parteiversammlung CVP Eich

20:00 - 22:00, Hotel Restaurant Vogelsang, Eich
Kontakt: Robi Jost, 041 460 44 00, robert.jost@lu.ch

27.11.2019 - Grittibänz backen Müttergruppe Eich

13:30 - 17:00, Mehrzweckraum, Eich
Gemeinsam backen wir leckere Grittibänze. Mehr Infos unter unserer Homepage.
Kontakt: Maria Bachmann, 041 790 46 44, maria@bachmann.lu

29.11.2019 - Weihnachtsmarkt Montreux

13:00 - 22:00, Montreux, Montreux
Gemütlicher Ausflug mit dem Car nach Montreux an den Weihnachtsmarkt.
Kontakt: Daniela Thürig, 0414601502, daniela.prowin@gmail.com