März 2019

11.03.2019 - Übung

20:00 - 22:00, Vereinslokal, Eich
BLS-AED ABCDE
Kontakt: Jren Lang-Aregger, 041 910 38 88, jren@gmx.ch

12.03.2019 - Ganzes Kader Grundausbildung

19:15 - 21:45, Magazin, Sempach
Kontakt: Erwin Burkard, 079 689 86 91, erwin.burkard@bluewin.ch

13.03.2019 - Mütter- und Väterberatung

13:30 - 16:45, Vereinslokal, Eich
Kontakt: Ruth Birri, 041 925 18 20, ruth.birri@sobz.ch

15.03.2019 - Chenderfiir

09:00 - 11:00, Kirche und Vereinslokal, Kirche und Vereinslokal
Wir treffen uns in der Kirche zum feiern und aschliessendem Znüni im Vereinslokal
Kontakt: Müttergruppe

16.03.2019 - Nothilfekurs

09:00 - 15:30, Vereinslokal, Eich
Nothilfekurs inkl. Mittagessen
Kontakt: Agatha Peter, 041 495 27 79, agathapeter@bluewin.ch

16.03.2019 - Eltern-Kind-Nachmittag

14:00 - 20:00, Mehrzweckraum, Eich
Vorbereitung auf den Weissen Sonntag
Kontakt: Pfarrei Eich Antoinette Longobardi Beeler, 041 917 49 68, antoinette.longobardi@lu.kath.ch

19.03.2019 - AS 1. Zug Fachausbildung

19:15 - 21:45, Magazin, Sempach
Kontakt: Erwin Burkard, 079 689 86 91, erwin.burkard@bluewin.ch

20.03.2019 - GV Frauen- und Müttergemeinschaft Eich

19:30 - 23:00, Restaurant Sonne, Eich
Kontakt: Heidi Häller, 041 461 02 04, sh.haeller@outlook.com
Mehr Infos: www.fmg-eich.ch

20.03.2019 - Frühlingsblumengesteck

13:00 - 18:00, Vereinslokal, Vereinslokal
Corinne Wolfisberg, Floristin, wir uns zeigen, wie wir ein schönes Frühlingsgesteck herstellen
Kontakt: Müttergruppe

23.03.2019 - Nothilfekurs

09:00 - 15:30, Vereinslokal, Eich
Nothilfekurs inkl. Mittagessen
Kontakt: Agatha Peter, 041 495 27 79, agathapeter@bluewin.ch

24.03.2019 - Oekumenischer Familiengottesdienst mit Suppenzmittag

11:00 - 13:00, Turnhalle, Eich
Kontakt: Barbara Aebli, 041 921 91 34, nbaebli@bluewin.ch

29.03.2019 - Generalversammlung vom Freitag, 29. März 2019

19:00 - 23:00, Stadthalle, 6210 Sursee
Die Generalversammlung der Raiffeisenbank Beromünster findet am Freitag, 29. März 2019, 19.00 Uhr, in der Stadthalle Sursee statt. Zutritt für Mitglieder der Raiffeisenbank Beromünster (Einladungen/Anmeldungsformulare werden auf dem Postweg zugestellt). Informationen ab 1. Februar 2019 auf www.raiffeisen.ch/beromuenster
Kontakt: Silvia Rottenberger, 041 932 50 05, silvia.rottenberger@raiffeisen.ch